元宝山区2020年度“清风干部” 模范“清风干部”评选结果公示

发布时间:2021-01-22

元宝山区2020年度“清风干部”

模范“清风干部”评选结果公示

 

按照《元宝山区2020年度“清风干部”、模范“清风干部”评选工作实施方案》(元党办202043)要求,2020年度“清风干部”和模范“清风干部”评选工作已经结束,任天忠等2059名同志被评选为“清风干部”,李志强等98名同志被评选为模范“清风干部”,王学民等10名同志被授予“清风干部”标兵荣誉称号。现公示如下:

  

元宝山区2020年度“清风干部”人员名单

(共2059人

 

一、镇乡街道

1、风水沟镇(共78人

任天忠、杨立武、李云峰、车丽伟、吕元斌、张宏志、郭学彬、李志强、李成玉、王丽娜、赵    星、王思琦、杨艳艳、张明雪、刘术朋、韩国民、李  达、连佳苇、李  民、肖永生、杨国福、刘海军、李卫娇、刘凤香、王海峰、齐永志、邵术峰、张利军、李洪峰、尚伟杰、刘  江、杨付奇、张伟昌、张  良、杨付成、鲍洪志、薛董平、李树春、连凤进、戴福军、连玉林、王珂瑾、江  瑶、李国臣、周  瑞、赵  军、王玉华、骆学伟、赵忠存、杨晓华、杨亚莉、张翠芝、杨翠芬、赵国武、肖艳茹、董  文、张振学、王喜章、李国丽、李兴财、姜海军、葛殿文、杨国育、马宇婷、徐士文、耿国东、孙海清、王子金、顾亚菊、刘景龙、华金鹏、李文玉、赵新生、郝  明、刘  威、孟和敖日格乐、伊如格勒图

其中,驻村干部:(10人

张利军、李洪峰、薛董平、李树春、王珂瑾、杨国育、赵新生、郝  明、刘  威、孟和敖日格乐

2、元宝山镇(共183人

刘亚明、张立涛、钟颖鹏、康  杰、王博文、秦永峰、薛  猛、赵旭东、张  杰、杨  雪、何宏涛、张  晋、张洪娟、李月云、刘志辉、韩  江、赵廷杰、李志华、芒  来、韩立萍、李  勤、孙海田、陈显波、许海艳、侯文君、杨永军、张  玉、张喜波、李艳红、朱  强、耿国生、姚志军、窦海山、张  波、李春光、邓鑫洋、张瑞玲、秦绍文、牟广学、谢树凡、魏  杰、李东方、朱桂芳、王志峰、尚  喜、王友术、王文志、刘瑞东、郭志伟、刘景春、许江波、夏广军、吕志强、徐  利、李  震、丛凤莲、纪小利、李  明、魏丽波、姜国良、李桂荣、孙有宽、付  贵、高  亮、林海东、刘凤忠、孟凡利、耿志刚、刘文军、李红云、李凤莲、李景生、李国军、李子学、杨文君、王立明、韩艳东、任树学、孟庆军、肖景芝、刘文臣、贾洪武、王浩然、崔宏宇、徐玉民、孟宪庆、王久艳、刘志忠、郑兰生、李树全、季东伟、赵素华、马玉春、杨  杰、李凤清、孟兆瑞、赵永生、李  琢、任玉军、鲍国林、纪立强、赵海君、董  军、王永江、苗艳昭、王建合、尚永波、刘永明、孙  财、孙淑红、伊  新、王佳琪、刘永臣、刘  金、刘  树、陈景云、王玉东、史向前、生井军、丛殿义、赵  宇、苏英辉、汪海军、石  磊、韩天博、王鑫磊、常胜利、马洪昌、张玉秀、荆温荟、李相儒、张作成、肖林玉、王春林、李淑红、刘伟峰、王天真、李艳军、齐文杰、曹  哲、张  旭、范  文、朱  军、李忠孝、周海民、付井兰、刘  军、邵吉双、于柏忠、周海艳、刘文广、王玉文、邵吉全、张宝军、咸立柱、魏延玲、宁向春、孔庆福、李桂霞、李亚芝、马桂芳、赵崇荣、林国军、刘海平、修艳芹、孔祥斌、唐晓新、刘景龙、高建军、王玉宪、廖长义、齐凤军、温尚志、齐  峰、张艳林、王  旭、滕学辉、李  民、王喜武、张宝瑞、徐春山、张卫东、梁博宇

其中,驻村干部:(40人

窦海山、刘瑞东、郭志伟、刘景春、付  贵、高  亮、林海东、杨文君、王浩然、崔宏宇、徐玉民、孟宪庆、王久艳、刘志忠、季东伟、任玉军、尚永波、伊  新、王佳琪、赵  宇、苏英辉、汪海军、石  磊、韩天博、王鑫磊、常胜利、王天真、李艳军、齐文杰、曹  哲、张  旭、刘文广、张宝军、赵崇荣、齐凤军、温尚志、王  旭、徐春山、张卫东、梁博宇

3、美丽河镇(共89人

许文刚、杨新宇、高  岭、杨文华、赵  巍、肖成浩、杜铁军、葛洪斌、周亚东、傅松涛、王  虹、李  楠、贾  婧、段景娜、李宝德、李志军、刘海波、刘武平、马金豹、王连会、王荣光、刘兴全、谭树楠、王立飞、刘耀武、董喜云、李  雷、梁玉昌、刘宝成、刘艳杰、刘艳荣、马文成、张  军、张树立、李世航、董秀荣、李忠成、宋艳珍、于文志、于  友、张凤英、张志权、荆艳艳、安明霞、李金波、曲守德、崔国明、马富海、马凤荣、马学平、王云东、韩守杰、李桂芹、刘景云、李艳辉、郝丽红、谢银华、李相立、满宝军、王  磊、杨立军、杨  阳、刘广志、曹  军、付金广、刘红印、梁万银、姚彩凤、仲海利、郭一恒、张  春、李长青、冯翠香、张  志、曲国良、齐振廷、赵  磊、赵永峰、宋  磊、于俊祥、陈志学、于学通、宋国峰、王海波、徐福全、徐向阳、王  斐、王冠宇、郑  

其中,驻村干部:(13人

  磊、赵永峰、宋  磊、于俊祥、陈志学、于学通、宋国峰、王海波、徐福全、徐向阳、王  斐、王冠宇、郑  

4、小五家乡(共102人

王秋野、王宏立、白  杨、王清泉、李秋丽、王  巍、武佳玉、张  宝、赵士群、李永杰、王志飞、刘景超、董延鸣、邵艳霞、安立平、张晓杰、孙艳丽、韩晓东、修新源、田泽奎、周柏恒、武振凯、李国林、田  塞、云  璐、冯星梅、陈佳伟、卓  娜、马  超、吕  辉、王  忠、金巨忠、王健慧、张永军、刘国民、邵国恩、麻永为、赵海奎、王  新、卢丹阳、杨占清、贾树文、付  瑞、刘海云、王国凡、白子树、王向军、刘凤春、郭文华、曾宪涛、王  生、孙秀芬、郭晓辉、王大伟、尹晓刚、赵立军、王鑫鑫、张  利、杨秀田、朱永志、姚艳丽、季文清、杨素芝、张新宇、赵  宇、李明新、代振西、高崇有、杨忠申、谢井树、马玉梅、李明杰、李树明、刘国生、谢衍海、张  明、杨  磊、魏士发、闫志勇、毕连波、王振均、周  祥、陈晓利、黄桂芹、宋协作、陈  琥、王力清、田  阳、周世财、杨国均、孙  会、窦  涓、陈百顺、于国莉、宋晓锋、邹本君、冯彦东、孙立强、周慧超、迟彦朝、刘  聪、陈永武

其中,驻村干部:(30人

韩晓东、田泽奎、田  塞、马  超、邵国恩、麻永为、赵海奎、王  新、卢丹阳、王大伟、尹晓刚、赵立军、王鑫鑫、张新宇、赵  宇、李明新、张  明、杨  磊、魏士发、闫志勇、宋协作、陈  琥、王力清、田  阳、冯彦东、孙立强、周慧超、迟彦朝、刘  聪、陈永武

5、平庄镇(共248人

张伟学、李志刚、张文哲、袁桂峰、高兴川、蔡海燕、杨晓峰、李学峰、赵晓川、周利多、梁久富、于  涛、贺  路、姜玉鑫、胡雁春、付春华、赵海娟、褚卫红、吴广孝、郝  鑫、张希春、张志涛、王大平、吴思博、王  磊、韩恩爽、曹玉华、任长青、汪金波、张颖慧、王升军、张伟杰、赵  航、郝  平、宋天明、沈  刚、王志然、扈国昌、王海苓、张  蕊、陈  友、白凤林、丛培杰、马彦庆、庞皓天、邢起波、尹大刚、张宝珍、王晓华、马献义、刘久利、张淑云、沈  军、季维斯、张丽艳、计银波、刘久全、王占祥、赵德利、董永军、李宝民、李子海、梁冬梅、韩明富、于中华、季守祥、薛玉荣、王贺昌、陈建坤、高  青、任学灵、于桂兰、赵越起、艾之琳、王秀峰、于淑青、王  玉、曲  军、郑素珍、于清志、李春玉、宋道臣、李凤霞、吕晓丰、候玉贵、梁宝珠、孙  江、侯玉明、李井武、卢飞璇、张  淼、郑秀冬、邢志华、王海英、杨天云、邢玉合、郑素芳、邵艳武、黄彩霞、鲍庆山、宋艳红、燕小珍、胡树合、白雪峰、赵桂臣、王春艳、李方连、江玉滨、刘凤彬、时学军、张连军、董  伟、姜  双、郑永来、刘士忠、衣全春、柳  琦、李东亮、孙玉坤、蔡海珍、张吉先、李志全、张欣丽、周春元、刘福军、王俊海、张士海、王  轩、周永军、张建华、郭洁宁、季德富、宫振武、张士芳、杨洪明、王佳利、白音峰、张建行、张  宇、罗洪发、贾锐思、宋相领、贾术连、高秀云、王秀芝、潘新雨、付中财、张淑芬、贾树臣、杜丰年、王  岩、张彦军、孙云霞、王化龙、马桂芬、潘海棚、咸东生、宫振英、张九江、毛显强、乔歧山、麻庆元、肖  飞、刘雪峰、丁桂玲、冯彦阁、孟凡利、冯玉民、张志明、赵  成、孙秀生、胡亚林、郝秀芳、郝云和、陈春艳、张国凤、孙淑云、安玉英、李  伟、王  宇、陈长明、王小五、王海波、王喜瑞、罗洪才、王守富、王国军、王国福、李  利、王晓军、张志宏、杨  浩、李会军、彭瑞华、安志刚、蔡福民、李树成、蔡玉莲、安清海、李玉环、李树谦、孙太军、荆琦雨、周宝才、许树友、张淑云、孙殿峰、韩明涛、季思序、孙宝贵、张喜成、鞠俊生、王景富、谢玉玲、孟庆海、韩志勇、邵  磊、孔垂柳、潘金广、周玉荣、韩冬梅、伦  库、高  昕、宋亚峰、赵立才、秦玉春、孙喜德、王占友、于金湧、宣  星、徐宝义、邢  永、徐广平、郭  军、徐  莉、孙丙玉、于  富、陈国友、冯  雷、赵树山、张效宇、王  磊、刘  然、盛福军、张树文、王瑞海、吴瑞芹、乌云托丽

其中,驻村干部:(40人

丛培杰、马彦庆、庞皓天、赵越起、艾之琳、卢飞璇、张  淼、柳  琦、李东亮、孙玉坤、杨洪明、王佳利、白音峰、张建行、张  宇、罗洪发、杜丰年、王  岩、张彦军、毛显强、乔歧山、麻庆元、李  伟、王  宇、李  利、王晓军、张志宏、杨  浩、李会军、彭瑞华、孙太军、荆琦雨、韩明涛、季思序、韩志勇、邵  磊、孔垂柳、王  磊、刘  然、盛福军

6、五家镇(共76人

  峰、张立军、王光磊、全超祎、巩海莲、康圣千、王坤宇、徐国云、鞠文轩、张亚楠、陈  燕、董艳民、李静洋、刘晓燕、陈  昭、张艳娜、徐立文、王雪晗、肖  伟、李佳璇、吕忠林、刘立新、潘立新、邵立新、潘艳华、刘长春、颜东光、张国才、黄学文、姚长战、董升华、王国彬、潘彩霞、宋志纲、付  杰、董  军、咸家庆、孙志强、咸忠生、邱建茹、曹  福、张  兵、隋金有、史井林、鞠彩琴、董海林、于国全、孙  民、高忠诚、王贵林、张艳芹、李有才、王  震、张学军、吕海兴、陈立冬、付玉柱、洪海泉、邱建敏、陈文明、齐向波、杨玉珠、张国才、陈彦国、吴国忠、史  悦、童家军、麻井田、韩大伟、李景富、宋志刚、李万钧、傅  斌、李金龙、朱天慧、宋长清

其中,驻村干部:(21人

陈立冬、付玉柱、洪海泉、邱建敏、陈文明、齐向波、杨玉珠、张国才、陈彦国、吴国忠、史  悦、童家军、麻井田、韩大伟、李景富、宋志刚、李万钧、傅  斌、李金龙、朱天慧、宋长清

7、云杉路街道(共50人

 谢国奇、彭晓娟、刘晓峰、靳文娟、龚小东、于  洋、宋立志、吕竟斌、刘艳梅、杨清翠、王新航、王瑀宏、魏云华、许晓敏、张立志、张振武、宋志生、郎旭峰、赵蕴琦、王楠楠、赵树军、刘卿堂、鲍文霞、边文廷、赵延章、刘志慧、李井文、邹树新、孙立佳、田晓雨、夏广茹、李博雅、尹九龙、刘雨静、李宝霞、孙淑娟、王玉松、范学良、李卓毅、鲁  梅、孙艳红、石亚丽、赵继花、孙桂芝、赵婷婷、赵丽红、杜旭强、李佳怡、边立英、高海荣

8、马林街道(共23人

  虎、李伟东、鞠伟伟、静大勇、宋长艳、生艳波、宋浩文、宋光明、耿佩敏、赵坤朋、韩宝利、方  媛、宋雪飞、刘宇飞、张  建、李  明、赵  琦、孟凡伟、王宝学、孙  爽、吕晓杰、赵东岳、刘  

9、平庄东城街道(共98人

刘萍丽、石亚辉、张智超、赵彦钊、刘舒杰、叶  静、周淑华、崔秀玲、周锦文、史亚峰、刘亚婷、王占军、王显利、尚立新、王晓娟、赵凤红、吴淑梅、王一杰、孙  琦、毕淑莲、刘永华、杨静丽、马抒平、宁海莲、鞠佳君、段文迪、王洪民、赵玲玲、孙作山、刘  路、于  鹏、尹树明、步欣宇、刘  娜、孟繁才、杨志君、梅晓丽、宋云真、屈丽娟、周建华、高淑兰、李文海、赵子军、赵志忠、张  颖、高艳丽、邱  莹、杨红英、宋福君、倪峰峰、管素丽、何  平、盖淑英、赵殿臣、王金成、孙桂华、张子春、刘金芹、乌占瑞、吕桂芝、孙艳华、齐晓娟、刘春秀、霍占森、杨月英、王国斌、崔炎艳、张淑英、王振早、李景兰、王及元、张颖娜、张晓辉、王春荣、郭彩云、李  祥、张晓东、王敬东、孙桂霞、高玉伟、郑艳敏、李晓棠、赵志明、张大猛、高占东、王子祥、陈  国、李  忠、娄立华、李胜利、党玉生、李秀芹、曹  敏、任双银、史玉祥、田云芳、张洪才、刘  

其中,驻村干部:(1人

高占东

10、平庄城区街道(共70人

张映杰、王英芳、连儒鹏、贾长青、刘云峰、杨春贵、张永涛、闫小风、高泽众、崔  雷、毛明明、王葳葳、王滢丽、徐  冉、张大伟、周立飞、周丽会、付常龙、于美玲、张焕有、徐凤琴、张贵勤、袁春财、于建伟、张春业、周玉兰、任玉玺、谢国新、王桂芬、张凤君、张国生、赵文龙、岳  荣、巨成国、马洪珍、张国红、尹雪娇、吴彩伟、赵  艳、刘连才、张  瑛、张秋艳、李金德、谢丽清、高瑞芹、颜云飞、潘  峰、王景山、林国芹、金红云、张兴祥、张俊华、邢凤阳、李  伟、宋建伟、郑宏国、刘凤云、王志伟、卓爱玲、邹奡垚、张东伟、王莹华、刘贵存、李其超、曹锦秋、宋文礼、于海英、崔淑珍、王梅英、马淑云

11、平庄西城街道(共76人

武铁华、王建飞、吴春颖、李志华、李忠华、王富国、于密密、蔚国良、王晓娟、王彩芹、岳莉惠、赵益宁、刘鸿梅、王艳兵、辛丽茹、董明春、梁金慧、胡晓春、修小磊、刘国文、李秀芬、郑利云、何永祥、李彦刚、刘海红、李清泉、王秀艳、郑文德、庞  菲、谭丛海、陈国柱、李春光、王新利、王学东、赵淑芝、周淑云、曹国红、孟凡民、张晓波、于志伟、孟世奇、经德广、樊明皋、马利杰、李文忠、张广峰、季晓玲、于忠仁、高丽华、张若楠、曹慧春、许凤娟、陈立思、李  壮、张释芳、吕艳茹、王福华、刘子祥、吴亚红、杨丽华、李  静、吴志森、刘凤祥、王丽红、杜井丽、王金花、杨永花、马晓杰、段晓丽、王  岩、李忠元、王  冉、王国民、黄东蕊、张  磊、卢翠红

12、西露天街道(共58人

贾树顺、许树军、孙鹤奇、马英波、高文晶、王军娜、彭文玲、张  磊、白海峰、王丽娜、王亚丽、马晓欣、刘兴涛、董学成、王学文、李志英、张海艳、王晓慧、巨士香、郭晓军、于凌军、王世武、刘  龙、王  红、包  萍、黄穆仁、韩东平、林秀荣、黄彬玲、王  莹、李淑红、刘立民、魏清云、邢秀华、季晓杰、杨桂枝、王寅朴、张洪伟、赵艳杰、孙永红、张明娟、张丽慧、刘丽军、贾凤玲、李海红、杜建荣、李春慧、付雪梅、刘凤梅、高  嵩、江  华、孔祥荣、张晓娟、王  伟、孟凡梅、张宝东、王曦泽、董桂兰

二、部门单位

1、区委办(20人)

王利君、乔  磊、毕琦南、王  飞、尹蕴晗、李  洋、张弘弛、付闳晋、马力楠、宋立佳、苏  娜、金璐颖、丛日昕、白云鹏、王树森、于浩洋、姚  剑、东哲元、王金磊、崔志超

2、区人大机关(10人)

  禹、唐学水、刘  春、隋子祥、彭  龙、卢海志、郑志兵、洪东东、武传旭、张新旭

3、区政府办(10人)

  伟、马学智、徐向东、殷占峰、隋义慧、杨艳蛟、宋元索、李鸿滔、饶文博、周海航

4、区政协机关(6人)

高义江、陈志勇、张  华、任  燕、张  超、陈艳华

5、区纪委监委(52人)

李文军、李景泉、董春华、张  峰、金  枫、杨  波、赵海涛、郭占利、鞠国柱、孙艳军、何宏鹏、周相利、张芳芳、赵  强、邹海燕、柴文卿、王艳春、李  洋、朱宇泽、李  彬、姜明成、缪世华、董  新、谢晓光、王  亮、李云飞、苏  春、李红印、朱秀清、郑学良、邹淼智、程  涛、平子安、何中考、杨晓丽、赵振生、陈文彬、张振和、崔福生、于卉芬、刘  剑、杨建华、赵树山、张素花、程  炜、齐玉明、董艳伟、张文倩、鲍国强、端学军、李德生、延利成

6、区委组织部(22人)

吴中林、王敏泽、崔贺明、杨志勇、吕  枫、李晓霞、高飞翔、季永焦、李文韬、侯继远、刘艳丽、杨大达、李长岭、王丛宝、季小佳、张  磊、肖乃铭、孙继博、王世慧、王巍岭、李海滨、王文成

7、区委宣传部(12人)

刘永广、连志华、宋全生、刘晓冉、黄凌宇、郭琳琳、乔  颖、秦春明、蒋玮一、国  徽、李淑宇、王  

8、区委统战部(6人)

张济洋、宋云雷、马永存、赵海娟、肖  波、姜  

9、区委政法委(8人)

林树权、刘玉柱、李丛芳、王风波、李海涛、刘国树、郑耀永、李  

10、区委编办(6人)

孙志刚、何思奇、谭惟憾、张  黎、于灏、许慧萍

11、区委巡察办(8人)

李晓阳、张卫芳、季凤梅、郑永杰、贺晓春、周梦华、白  帆、张龙波

12、区委保密机要局(5人)

王翯翯、魏占鹏、孔令南、韩艳琪、张凯旋

13、区档案馆(9人)

刘志勇、梁永利、丁志勇、耿丽君、彭文华、辛凤春、钱晓燕、翟晓丽、丁  

14、区发改委(19人)

季英伟、吕金平、李雪松、黄建军、赵清林、王  凯、莽  新、蒙占生、刘艳丽、邢万利、孟祥宇、魏国森、何建军、孟  丹、赵  斌、曹爱国、张振民、季志武、张  

15、区统计局(11人)

于洪泉、张艳芳、刘淑敏、李光迪、刘素芳、李红燕、鲁国明、刘  佳、杨  光、吕亚娟、崔  

16、区财政局(21人)

邹俊杰、张英剑、周  波、石  岩、田海燕、付源泉、王  华、杨春辉、王  永、张秀红、解志强、李兴涛、卢  婧、徐东辉、袁文海、陆  羽、寇国梁、王凤鑫、蔡  博、刘光远、褚作相

17、区国资公司(2人)

刘晓敏、王鸿勇

18、区工信局(12人)

丁晓宇、刘彦军、刘  杰、王  颖、张海霞、杜莲莲、陈  海、

赵静静、温玉宁、刘国东、李兆丽、牛  

19、区审计局(13人)

陈秀军、李  刚、吴艳明、孙振玉、崔福林、胡永强、蒋凯军、赵俊儒、宋广玉、杨秀荣、高淑萍、张国武、黄国存

20、区商务局(8人)

 铭、田  亮、闫振峰、石  涛、陈海艳、毕艳玲、李咪咪、孙中罡

21、区金融和投资促进局(8人)

 铎、王洪君、于大柱、江俊錡、于  磊、张建强、师  帅、汪久会

22、区人社局(13人)

邱海鹏、张迎军、夏美芳、吴瀚明、尹光名、霍建刚、任大明、路金升、卢庚烨、季会武、梁洪文、邢  磊、郑月平

23、区社保中心(13人)

 凯、于百川、高秀辉、柏小岭、刘金华、朱运忠、孙轶斌、吴利杰、王大鹏、旭日娜、马文冉、苏建功、刘建楠

24、区就业服务局(7人)

于天虹、田  然、杨建英、张庆祝、崔  岳、李翠翠、胡建华

25、区民政局(15人)

 伟、罗振军、田艳丽、刘  伟、尹建勋、王永辉、王  宏、孙鹏慧、宝淑云、赵  彭、高学鹏、李  莉、张春耀、李海春、杨冠宇

26、区民委(3人)

李江波姜银鹿谢俊武

27、区公安分局(36人)

王彦华、韩延龙、欧海波、刘占祥、邱建伟、吴  岩、刘晓林、刘景东、高岩峰、李化杰、杨生贵、张英杰、尚士钧、高贵清、宋跃辉、陈靖欣、张文静、李大军、解成林、王国成、贺秀峰、张伟泽、于海江、王  刚、谷立刚、任天军、蒲玉峰、马文杰、刘  峰、陈立军、林  永、刘天军、赵志刚、周佳伟、杨东翔、

荆玉春

28、区司法局(18人)

 力、张学亮、谭鹏飞、秦  岭、张志伟、隋仲飞、郭  伟、黄舒泽、刘丽新、张  嫄、姚淑清、康艳玲、周国富、孙守成、李  赫、刘晓青、杨翠萍、赵志刚

29、区信访局(7人)

 强、李向华、宋海莲、董彩艳、王  会、潘志勇、林  

30、区住建局(34人)

于景春、王  旭、周生伟、赵  凯、孙立伟、郭  吏、王永昭、张月莲、房国琴、杨晓东、薛大东、张辉中、毕远超、孙玉军、李  妍、孙柏峰、李文鹏、李龙明、夏国林、陈  曦、刘学军、张海波、孙嘉琦、费  璇、姚孟春、郑晓军、赵永军、张雪梅、刘晓丽、刘建超、姚梦秋、张志勇、康金霞、张安源

31、区城市管理综合执法局(19人)

朱文博、马占会、李文杰、刘泽华、穆子元、杨  艳、张  静、杜  娇、臧庆斐、乔立军、石国华、丛海涛、李得胜、魏宇佳、刘志松、吕  帅、于宏伟、鲍海岩、李小慧

32、区交运局(19人)

李志强、鲁占文、张力群、李建民、韩思敏、杨海林、赵吉安、钱洪波、张学辉、付宏伟、陈利华、张颖涛、杨学勇、梁向海、于合忠、李汉忠、李志刚、郑国民、崔亚利

33、区自然资源分局(11人)

梁占军、李沭辛、蔡  磊、王  富、王桂君、张庆富、李志强、刘小青、代志强、张国民、刘常春

34、区市场监督管理局(26人)

张学君、谢俊军、刘  力、张孝云、耿守福、付  永、李宝明、李晓林、刘文轩、赵  宇、魏鸿民、贾晓娟、许晓明、张忠前、王赫勋、王向华、夏桂荣、庄  淼、马  忠、安利民、宋明智、王宏彬、徐飞鹏、王德玉、李富国、王  

35、区应急管理局(10人)

王喜才、张献辉、邵  华、李  国、齐占军、卢东轩、杨立坤、王  岩、李俊超、王  

36、区煤矿安全监控中心(4人)

 林、王  振、苏存峰、韩立民

37、区农牧局(27人)

于佐浩、郭  伟、白晓东、宋元志、赵永明、杨艳芹、卢艳萍、王鹤笛、李宗侠、于在新、付国光、张晓霞、刘  昆、李腾宇、臧  峰、张宏亮、郭  佳、张素莲、黎  丽、王瑞玲、解  虹、马国春、蒋会云、张洪亮、邢海东、宋亚芹、周洪昌

38、区扶贫办(13人)

田立新、孙国玉、纪志超、潘玉娟、叶珺洁、潘欣欣、刘佳慧、吕志宇、王彦钊、刘丹丹、徐晓珊、付梦琪、阿古达木

39、区林草分局(12人)

丛培军、李  平、李海波、周艳霞、崔  礁、张艳英、吴艳辉、马宏亮、尹明宇、张宗娟、杨婷婷、郝秀华

40、区水利局(17人)

傅延辉、孙中宇、田凤米、马国鑫、王  诚、张宏亮、王学军、王树学、高  才、顾志杰、王  岩、马晓军、赵吉平、岳春雨、李  敏、张  雨、高文静

41、区教育局(46人)

于长志、刘云杰、王  磊、汪维柱、王  磊、王  颖、于守水、张桂兰、许智敏、董光力、李向臣、张士宽、许福文、许孝仙、贺晓勇、曹利锋、杨小明、郭伟军、魏中华、孟凡君、刘武川、牛仲宇、高亚林、孙立梅、董之彦、孟凡新、张丽霞、生海涛、曾  光、周  佰、吴瑾玫、李文琴、王  丽、邹吉旺、王瑞东、马军生、曲  辉、于永清、张学义、李  蕊、王  静、魏  巍、戴红梅、于翠艳、姚秋华、单欣鑫

42、区卫生健康委员会(17人)

王学民、韩宏智、丛龙宾、金术军、白晓雷、张祺硕、牟国富、周长友、高富杰、钱荣辉、孙艳辉、吕凤艳、王亚男、韩  丽、刘颖琪、肖昌兰、陈文杰

43、区疾病预防控制中心(15人)

 君、张  利、宋海龙、王亚茹、朱儒臣、谢维红、魏  薇、夏毓浓、宋玉兰、孟晓东、刘萍萍、梁月灵、李  静、侯春阳、陈文平

44、区卫生健康综合行政执法局(12人)

张立明、张冬博、王晓伟、王思琪、乌卫东、白  蕊、刘学文、刘晓伟、李红英、宋显忠、贾瑞宏、程伟学

45、赤峰宝山医院(25人)

罗俊祥、李子玲、斋  登、刘玲翠、侯爱华、蔡  生、宋玉琴、高耀斌、窦美倩、谭瑞杰、林安成、马金阳、聂秀华、王海岩、王晓伟、杨素英、周国民、尹淑环、李新超、张玉民、郑广兰、程立峰、张建琴、邓丽华、王  

46、赤峰宝山中医医院(39人)

李永铭、李海荣、郭志强、李彦民、任  丽、朱凤彩、张立红、王洪艳、李默然、高宇飞、翟  伟、王丽洁、肖晓旭、孔令涛、刘玉琴、王艳丽、曾  风、卢艳杰、赵  强、郑  玲、刘丽娜、伊秀杰、何玉荣、李亮忠、刘玉杰、薛志刚、黄志超、韩立明、晏金玲、孟晓伟、李文国、张  合、任东旭、石春明、刘  坤、周振虎、张德春、张瑞珍、陈志刚

47、区文化旅游体育局(14人)

丛培军、赵士新、周玉慧、李  虎、高艺轩、张孝武、邱东慧、宋文凯、孙立群、刘伟东、白荣春、陈建华、徐国彬、师  

48、区文化市场综合行政执法局(4人)

孙晓峰、邢春柳、祁  石、商艳丽

49、区政务服务局(4人)

张轻舟、吕金良、董荣华、杨  

50、区机关事务保障中心(7人)

任鹏宇、王中君、姜  旸、刘景才、张国兴、唐树清、姜文彬

51、区公共资源交易中心(8人)

 旭、王  雷、常浩然、陈晓平、解  华、王朔楠、高素娟、赵成燕

52、区融媒体中心(11人)

李锐锋、陶大勇、贾大会、吴利艳、李建国、牛  耕、王学武、关利明、褚  琦、孙海宁、蒋建玲

53、区医保局(17人)

梁玉国、周艳红、潘国辉、孟雨欣、董玉琢、宋清玉、王喜悦、赵艳玲、陈连友、裴  蕾、刘焱梅、许丽艳、庞红丽、安  徽、贾龙生、刘  杨、张玉梅

54、区土地储备中心(9人)

张立文、张文顺、王文生、郭占军、张树华、史鹏飞、高丽娜、吕宝华、张  

55、古山森林公园管理办公室(4人)

贾国辉、尚国民、单洪玲、侯俊清

56、区供销联社(3人)

王国文、杨振玉、张玉杰

57、区工商联(4人)

王彩云、毕  答、王  铎、刘明磊

58、区总工会(3人)

刘丽辉、杨庆武、李彩丽

59、团区委(2人)

邹新宇、孟祥新

60、区科协(4人)

薛广明、孙立梅、董婷婷、冯  

61、区红十字会(2人)

王雪佳、杨士俊

62、区残联(2人)

王泽耀、孙晓慧

63、区妇联(6人)

赵金英、李志杰、张俊、乔爱枝、赵晶静、王雪明

64、区科技局(5人)

石艳军、徐文东、刘雪梅张丽娜、萨仁娜

65、区退役军人事务局(2人)

刘学文、周佳丽

66、赤峰市资源型城市经济转型开发试验区管理委员会(13人)

隋玉峰、张俊利、王有迪、陈智军、刘伯阳、赵立强、李  斌、付国祥、杨大勇、徐  嘉、齐春华、田  甜、陈晓菲

67、区税务局(3人)

孙宇航、温永刚、孟庆杰

68、区法院(32人)

于海军、胡炳杰、杨  评、王启东、刘晓文、姜  力、李德胜、刘慧阳、李雪峰、孟祥玉、孙振峰、刘  波、阎雪竹、周淑云、史永峰、李  丽、杨  静、赵晓兰、谭国森、王自然、张利华、宫兰兰、侯志民、姜向东、钱  风、孙兆华、赵明林、张立国、段振伟、刘玉田、高贵君、周振坤

69、区检察院(23人)

 侠、张仕瑛、王  镭、张玉俊、王世军、于海飞、于佳乐、董柏艳、陈晓雷、葛殿祥、梁  欣、李树波、高文娟、贾建伟、

范宏广、乔大勇、苗明磊、蒋东春、单九祥、宋  平、刘凤军、张品树、刘建祥

 

 

元宝山区2020年度模范“清风干部”人员名单

(共98人)

 

李志强  风水沟镇政府副镇长

连佳苇  风水沟镇政府卫计办主任

徐士文  风水沟镇风水沟村党支部书记、村委会主任

赵新生  区财政局副局长、驻风水沟村第一书记

赵旭东  元宝山镇政府副镇长

   元宝山镇党委宣传委员

陈显波  元宝山镇政府扶贫办主任

   元宝山镇党委组织干事、司法所所长

王天真  区委宣传部副部长、驻塔卜乌苏村第一书记、驻村工作队队长

王立明  元宝山镇木头沟村党总支书记、村委会主任

郑兰生  元宝山镇长胜村党总支书记

林国军  元宝山镇南庙村党总支书记

肖成浩  美丽河镇党委组织委员、党群服务中心副主任

段景娜  美丽河镇政府文体广电服务中心主任

马金豹  美丽河镇政府林工站站长、驻西六家村第一书记

赵永峰  区金融和投资促进局副局长、新安屯村第一书记、驻村工作队队长

徐向阳  区司法局法制股股长、驻青山村第一书记

冯星梅  小五家乡政府扶贫办副主任

   小五家乡大金沟村党支部书记

   区市场监督管理局副局长、驻谢家营子村第一书记

杨晓峰  平庄镇党委组织委员

蔡海燕  平庄镇党委宣传委员

毛显强  平庄镇组织办主任、驻水源村第一书记、驻村工作队队长

付春华  平庄镇政府统计办主任

乌云托丽 平庄镇纪委副书记、监察办公室副主任

王大平  平庄镇政府扶贫专干

赵德利  平庄镇山前村党委书记

贾锐思  平庄镇马蹄营子村党委书记、村委会主任

   区教育教学培训研究中心职员、驻毛家村第一书记、驻 村工作队队长

   赤峰宝山医院医保科主任、代院办公室主任、驻什二脑 村第一书记、驻村工作队队长

王光磊  五家镇纪委书记、监察办公室主任

宋长清  五家镇机关支部书记、驻金桥村工作队队员

鞠彩芹  五家镇房身村党总支副书记

童家军  区供销合作社联合社副主任、驻房身村第一书记、驻村工作队队长

尹九龙  云杉路街道宝山街社区党支部书记

王玉松  云杉路街道建昌营社区党支部书记、居委会主任

刘宇飞  马林街道党工委宣传干事

韩宝利  马林街道纪工委副书记、监察办公室副主任

刘舒杰  平庄东城街道党工委宣传委员、统战委员

   平庄东城街道党建办主任

刘亚婷  平庄东城街道党政综合办主任

管素丽  平庄东城街道英河社区党支部书记

王英芳  平庄城区街道党工委副书记

张永涛  平庄城区街道党政综合办主任

于美玲  平庄城区街道旭日社区党支部书记、居委会主任

颜云飞  平庄城区街道太阳神社区党支部书记、居委会主任

王晓娟  平庄西城街道纪工委副书记、监察办公室副主任

王艳兵  平庄西城街道武装干事

陈立思  平庄西城街道惠宁西社区党支部书记、居委会主任

李春光  平庄西城街道王府社区党支部书记、居委会主任

马英波  西露天街道办事处副主任

王军娜  西露天街道办事处综合行政执法局局长

王学文  西露天街道办事处平安建设办公室主任

张海艳  西露天街道办事处便民服务中心主任、社会事务办副主任

东哲元  区委办公室议事协调室主任

马学智  区人民政府办公室副主任

   区纪委监委纪检监察一室主任

王敏泽  区委组织部副部长、区老干部局局长

   区委组织部党群工作中心主任

连志华  区委宣传部副部长

何思奇  区委机构编制委员会办公室副主任

王翯翯  区委保密机要局局长

赵清林  区发改委副主任

   区统计局专业统计股股长、普查中心主任

寇国梁  区财政局党办主任

刘晓敏  区国有资产经营有限公司董事长兼总经理

   区工业和信息化局办公室主任

   区金融和投资促进局党组书记、局长

任大明  区人力资源和社会保障局就业促进股股长

刘金华  区社保中心个体养老保险股股长

张英杰  区公安分局交通管理大队副大队长

周佳伟  区公安分局森林公安副政委

荆玉春  区公安分局督察法制大队大队长

康艳玲  区司法局平庄西城司法所所长

于景春  区住房和城乡建设局党组书记、局长

李小慧  区城市管理综合执法局物业管理股股长

李志强  区发改委党组书记、主任,区交通运输局党组书记、局长

韩思敏  区交通运输局党组成员、副局长

   区市场监督管理局党组成员、副局长

李宝明  区市场监督管理局法制股股长

邢海东  区农牧局种子管理站站长

孙国玉  区扶贫开发办公室副主任、党支部副书记

马国鑫  区水利局党组成员、副局长

姚秋华  区教育局招生办副主任

单欣鑫  区教育局党办副主任

王学民  区卫生健康委员会党委书记、主任

陈文平  区疾病预防控制中心人事科科长

张冬博  区卫生健康综合行政执法局副局长

罗俊祥  赤峰宝山医院党总支书记、院长

郭志强  赤峰宝山中医医院检验科副主任

商艳丽  区文化市场综合行政执法局办公室负责人

   区公共资源交易中心副主任

周艳红  区医疗保障局党组成员、副局长

王泽耀  区残联党支部书记、理事长

石艳军  区科技局综合计划管理股股长

隋玉峰  赤峰市资源型城市经济转型开发试验区管理委员会党工委书记、管委会常务副主任

孙振峰  区人民法院副院长

陈晓雷  区人民检察院第二检察部主任


 

元宝山区2020年度“清风干部”标兵人员名单

(共10人)

 

王学民  区卫生健康委员会党委书记、主任

李志强  区发改委党组书记、主任,交通运输局党组书记、局长

   区委组织部党群工作中心主任

   区纪委监委纪检监察一室主任

赵旭东  元宝山镇政府副镇长

荆玉春  区公安分局督察法制大队大队长

单欣鑫  区教育局党办副主任

贾锐思  平庄镇马蹄营子村党委书记、村委会主任

李春光  平庄西城街道王府社区党支部书记、居委会主任

   赤峰宝山医院医保科主任、代院办公室主任、驻什二脑村第一书记、驻村工作队队长

{