不给哈拉卜吐村2016年占地村民入社保

咨询办理 2017年11月24日

网友咨询:

    2015年占地的村民可以每人自费5万3千元入社保,但是2016年占农耕地的村民却不给入社保,而占用林地的可以入社保,目前村民急切想得到相关部门的说明。


元宝山区纪委回复:

    咨询人:您好!您咨询的事项不属于本平台具体受理事项,有关社会保障的相关政策建议您向人力资源和社会保障局等职能部门咨询,谢谢!